Solinger Leichtathletik Club 1951 e. V.
32. Müngstener Brückenlauf am 12. November 2005
in Solingen Herbert Schade Sportanlage
Ergebnisliste
Wertungen
W10
W11
M10
M11
W12
W13
M12
M13
W14
W15
M14
M15
WJB
MJB
WJA
JDM
JDW
MJA
F
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
W70
M
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M65
M70
Schülerinnen W10 - 1.000 Meter Schülerinnen W10 - 1.000 Meter
1. Hellmich, Carolin 95 Solinger LC 3:59
2. Piepenbrink, Sandra 95 Solinger LC 4:01
3. Michel, Franziska 95 Solinger LC 4:19
Schüler M10 - 1.000 Meter Schüler M10 - 1.000 Meter
1. Mangold, Nathanael 95 PSV Wuppertal 3:31
2. Schüttler, Sebastian 95 Solinger LC 3:36
3. Albrecht, Pascal 95 Kölner Triathlon Team 01 4:02
4. Schuchhardt, Frederik 95 PSV Wuppertal 4:08
5. Fabian, Hans 96 Solinger LC 4:44
6. Danielmeier, Lennart 95 Solinger LC 4:51
Schüler M11 - 1.000 Meter Schüler M11 - 1.000 Meter
1. Meisterernst, Semjon 94 LG Remscheid 3:44
2. Schlemper, Christian 94 Solinger LC 3:46
3. Löwe, Felix 94 Solinger LC 3:46
Schülerinnen W12 - 1.500 Meter Schülerinnen W12 - 1.500 Meter
1. Hellmich, Isabel 93 Solinger LC 6:13
Schüler M12 - 1.500 Meter Schüler M12 - 1.500 Meter
1. Albrecht, Marcel 93 Kölner Triathlon Team 01 5:13
2. Henke, Julian 93 Solinger LC 6:15
3. Möller, Urs 93 LG Remscheid 6:16
Schülerinnen W15 - 2.000 Meter Schülerinnen W15 - 2.000 Meter
1. Frank, Mirka 90 LC Wuppertal 9:15
Schüler M14 - 2.000 Meter Schüler M14 - 2.000 Meter
1. Möller, Arik 91 LG Remscheid 7:23
männliche Jugend B - 5.750 Meter männliche Jugend B - 5.750 Meter
1. Werner, Jan-Philipp 89 LC Wuppertal 22:00
2. Werner, Nikolai 89 LC Wuppertal 22:01
3. Kühn, Sven 88 24:24
4. Romanov, Michael 93 ATV-Hückeswagen 26:26
Jedermann männlich - 5.750 Meter Jedermann männlich - 5.750 Meter
1. Steinberg, Frank 63 Remscheider SV 22:20
2. Maertins, Wieland 90 SC Sonnborn 24:16
3. Dörr, Christian 77 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 24:47
4. Paulus, André 88 Vans Wuppertal 26:20
5. Klenner, Michael 65 Tuspo Dahlhausen 26:25
6. Thiedel, Christian 78 29:15
7. Fiedler, Ernst-Oskar 53 SG Westpark Wuppertal 29:41
8. Schneider, Michael 75 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 29:57
9. Thermann, Andreas 82 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 32:06
10. Piepenbrink, Ulrich 59 Solinger LC 32:07
11. Ludwigs, Patrick 71 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 33:20
12. Rosenbaum, Björn 96 LG Monheim 33:35
13. Galla, Stefan 66 33:57
14. Börstinghaus, Frank 62 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 34:01
15. Strotmann, Georg 55 35:30
16. Bals, Oliver 74 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 35:43
17. Märkel, Christian 75 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 38:50
18. Keull, Stefan 64 Solinger LC 39:29
Jedermann weiblich - 5.750 Meter Jedermann weiblich - 5.750 Meter
1. Mangold, Claudia 66 35:11
2. Bullach, Emma 60 TB-Hückeswagen 35:13
3. Neuhaus, Sabine 64 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 38:49
4. Wahl, Bettina 65 39:29
5. Wegner, Christina 77 43:24
6. Bewersdorf, Almut 68 SLC Marathonteam 44:14
Frauen - 10.000 Meter Frauen - 10.000 Meter
1. Dingel, Silke 77 ETG Wuppertal 1:06:42
Seniorinnen W30 - 10.000 Meter Seniorinnen W30 - 10.000 Meter
1. Brod, Jutta 73 Solinger LC 38:52
2. Flesser, Fiona 71 Solinger LC 58:13
Seniorinnen W35 - 10.000 Meter Seniorinnen W35 - 10.000 Meter
1. Siebert, Mila 68 RTB Remscheid-Marathonteam 48:01
2. Berghaus, Hedwig 68 51:35
3. Dogin, Ines 69 1:03:02
4. Westkott, Heike 70 Pardenfell-Racing-Team 1:08:25
Seniorinnen W40 - 10.000 Meter Seniorinnen W40 - 10.000 Meter
1. Raabe, Inge 64 TURA Remscheid-Süd 44:20
2. Göbel, Larina 65 48:46
3. Kochanek, Marlene 65 TUS 82 Leverkusen 53:40
4. Häger, Martina 62 TUS 05 Quettingen 59:06
5. Friedberger, Andrea 62 SLC Marathonteam 1:08:50
6. Clauberg, Cordula 63 Solinger LC 1:13:04
Seniorinnen W45 - 10.000 Meter Seniorinnen W45 - 10.000 Meter
1. Marcus, Ricarda 57 RTB Remscheid 53:35
2. Berend, Andrea 57 LC Wuppertal 1:02:05
3. Walter, Doro 59 1:03:15
4. Jansen, Ute 59 1:04:37
Seniorinnen W50 - 10.000 Meter Seniorinnen W50 - 10.000 Meter
1. Moseke, Sabine 54 Solinger LC 57:14
2. Krosse, Heike 51 1:02:37
Seniorinnen W55 - 10.000 Meter Seniorinnen W55 - 10.000 Meter
1. Oberhäuser, Angelika 50 GTSV Solingen 51:34
Seniorinnen W60 - 10.000 Meter Seniorinnen W60 - 10.000 Meter
1. Pohlmann, Gabi 41 LC Wuppertal 54:50
2. Dick, Erika 41 Lauftreff Buettingen 56:13
Seniorinnen W65 - 10.000 Meter Seniorinnen W65 - 10.000 Meter
1. Berghaus, Bärbel 40 Solinger LC 49:42
Männer - 10.000 Meter Männer - 10.000 Meter
1. Nett, Markus 84 Solinger LC 34:49
2. Jörgens, Marc 76 SV 09/35 Wermelskirchen 36:29
3. Rodig, Malte 84 Solinger LC 39:53
4. Zimnol, Rafael 82 44:39
5. Hackländer, Daniel 84 44:58
6. Geilenberg, Mark 76 ETG Wuppertal 51:14
Senioren M30 - 10.000 Meter Senioren M30 - 10.000 Meter
1. Brod, Carsten 72 Solinger LC 34:05
2. Hanisch, Jörg 75 LG Hückeswagen 49:54
3. Zimnol, Marius 73 50:41
Senioren M35 - 10.000 Meter Senioren M35 - 10.000 Meter
1. Voigt-Krämer, Dirk 68 Ohligser TV 36:09
2. Emde, Thomas 68 SV 09/35 Wermelskirchen 38:20
3. Ballweg, Jörg 70 TSV Solingen 38:46
4. Kudinov, Alexander 68 40:57
5. Jacob, Andreas 70 BSG Stadtwerke Solingen 42:12
6. Ermert, Dirk 70 BSG Stadtwerke Solingen 42:15
7. Plümacher, Marcellus 68 Ohligser TV 42:21
8. Bongard, Jörg 67 BSG Stadtwerke Solingen 42:29
9. Göbel, Karl-Andreas 66 HAT 42:58
10. Schmidt, Marc 67 TSV Solingen 43:03
11. Steffens, Gunnar 70 43:39
12. Brandt, Peter 69 BSG Stadtwerke Solingen 44:01
13. Mangold, Ralf 67 LC Wuppertal 44:41
14. Heuser, Thomas 67 44:45
15. Bubak, Andreas 69 Plantanenrunner 45:32
16. Etwein, Frank 68 Wupperspatzen 45:42
17. Emmerlich, Roland 68 48:57
18. Vierkötter, Christoph 69 BSG Stadtwerke Solingen 49:14
19. Hober, Wolfgang 68 51:04
20. John, Tom 67 53:22
21. Boelen-Theile, Claus 66 53:47
22. Haas, Markus 68 56:56
23. Mönninghoff, Markus 68 59:08
Senioren M40 - 10.000 Meter Senioren M40 - 10.000 Meter
1. Theis, Frank 64 TSV Rönsahl 37:06
2. Iacona, Antonino 62 Ohligser TV 40:18
3. Romanov, Juri 65 TB Hückeswagen 40:26
4. Siebert, Ingo 64 RTB Remscheid-Marathonteam 41:10
5. Pütz, Volker 64 LSV Remscheid 42:07
6. Helfenbein, Andreas 61 Früchte Küster 43:15
7. Widmayer, Martin 65 FC Augsburg 43:59
8. Behle, Stefan 65 SV 09/35 Wermelskirchen 44:27
9. Krüger, Rainer 62 LC Wuppertal 44:58
10. Winkler, Uwe 65 SV 09/35 Wermelskirchen 45:32
11. Kuchendorf, Andreas 65 45:46
12. Ulrich, Volker 62 BSG Stadtwerke Solingen 45:49
13. Heyne, Karl-Heinz 61 46:12
14. Löwe, Florian 64 Solinger LC 46:54
15. Moresco, Torsten 61 47:31
16. Georg, Thomas 63 47:51
17. Kremser, Klaus 61 Solinger LC 48:09
18. Poos, Jörg 63 48:28
19. Mewes, Holger 64 Solinger LC 51:17
20. Göbel, Karsten 62 51:30
21. Stamm, Frank 64 52:35
22. Puetz, Uwe 62 Flöthenrenner 53:23
23. Fuchs, Andreas 62 53:34
24. Stich, Joachim 65 TUS 82 Leverkusen 53:40
25. Kaufmann, Norbert 63 Solinger LC 55:58
26. Dübbert, Robert 64 SLC Marathonteam 1:08:51
Senioren M45 - 10.000 Meter Senioren M45 - 10.000 Meter
1. Döll, Wolfgang 57 TSV Solingen 36:14
2. van Münster 57 LG Hückeswagen 38:18
3. Eschweiler, Markus 58 TURA Remscheid-Süd 38:43
4. Rosenbaum, Erhard 60 LG Monheim 41:45
5. Babon, Frieder 59 Solinger LC 43:40
6. Hülskamp, Hubert 58 LC Wuppertal 43:49
7. Rasch, Christoph 58 Vorwärts Cronenberg 44:50
8. Buschmann, Dirk 59 HAT 45:02
9. Bick, Joachim 60 45:03
10. Drescher, Peter 58 Duathlon Team Essen-Kupferdr 45:28
11. Stader, Joachim 56 Solinger LC 46:30
12. Jürgensen, Hartmut 60 47:33
13. Flocke, Dirk 58 Eintracht Solingen 47:49
14. Schwotzer, Stefan 56 LG Gummersbach 47:57
15. Drescher, Hans 58 Solinger LC 48:08
16. Kluthe, Stefan 57 TV Hasslinghausen 49:20
17. Dijkman, Henk 59 Solinger LC 49:57
18. Hübner, Jürgen 57 LG-Bruyell 53:29
19. Schultz, Norbert 57 Duathlon Team Essen-Kupferdr 53:51
20. Friedberger, Jürgen 57 Solinger LC 55:51
21. Haupt, Rainer 60 Duathlon Team Essen-Kupferdr 56:16
Senioren M50 - 10.000 Meter Senioren M50 - 10.000 Meter
1. Grob, Jochen 53 TSV Solingen 38:05
2. Boecker, Walter 55 41:00
3. Dallmann, Frank 55 TURA Remscheid-Süd 46:46
4. Wirths, Achim 52 BSG EWR Remscheid 48:22
5. Müller, Harald 51 SDF 75 Düsseldorf 48:32
6. Piotrowski, René 53 Solinger LC 49:58
7. Brandt, Hans-Werner 52 50:50
8. Jörges, Edlef 53 Solinger LC 51:31
9. Steffens, Karl Heinz 54 Solinger LC 51:36
10. Dingel, Wolfgang 51 52:56
11. Niemeyer, Henner 51 TV Witzhelden 53:52
12. Naumann, Axel 53 Die Bergischen Jungs 1:01:55
Senioren M55 - 10.000 Meter Senioren M55 - 10.000 Meter
1. Scharbert, Bernd 49 TSV Solingen 40:59
2. Schroeder, Georg 49 BSG Delphi-Draka Wuppertal 41:07
3. Korte, Norbert 50 LC Wuppertal 44:24
4. Gellert, Georg 49 TGV Bonn 44:35
5. Krosse, Peter 49 59:26
Senioren M60 - 10.000 Meter Senioren M60 - 10.000 Meter
1. Rust, Frank 43 TSV Solingen 43:12
2. Enge, Bernhard 42 Tote Hose Wuppertal 50:30
3. Steinke, Gerhard 42 51:16
4. Scheida, Ferry 44 TC Blau-Weiß-Remscheid 55:32
5. Volker, Heinrich 44 LC Wuppertal 56:43
Senioren M65 - 10.000 Meter Senioren M65 - 10.000 Meter
1. Kühl, Horst 40 Solinger LC 57:30
Senioren M70 - 10.000 Meter Senioren M70 - 10.000 Meter
1. Reiteleit, Ernst 31 52:40
2. Ludowisy, Hans 35 54:32
3. Rinke, Siegfried 35 RTB Remscheid 1:07:30