Solinger Leichtathletik Club 1951 e. V.
30. Müngstener Brückenlauf am 8. November 2003
in Solingen, Herbert Schade Sportanlage
=====================================
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen W 10
Schülerinnen W 11
Schüler M 10
Schüler M 11
Schülerinnen W 12
Schüler M 12
Schüler M 13
Schülerinnen W 14
Schülerinnen W 15
Schüler M 15
weibliche Jugend B
männliche Jugend B
weibliche Jugend A
männliche Jugend A
Jedermannlauf M
Jedermannlauf W
Frauen Hauptklasse
Frauen W 30
Frauen W 35
Frauen W 40
Frauen W 45
Frauen W 50
Frauen W 55
Männer Hauptklasse
Männer M 30
Männer M 35
Männer M 40
Männer M 45
Männer M 50
Männer M 55
Männer M 60
Männer M 65
Männer M 70
Schülerinnen W10 - 1.000 Meter
1. Berndt, Franziska 94 LG Remscheid 4:00
2. Schachtschneider, Maike 94 TSV Aufderhöhe 4:02
3. Müller, Rosa 93 LG Remscheid 4:24
4. Thiel, Mareike 93 Solinger LC 4:31
5. Menze, Sophie 93 Kein Verein 4:38
6. Angermann, Emily 94 Grundschule Burg 4:39
7. Ziese, Eva-Charlott 92 "Fitness nach Reha" Wupperta 5:12
Schülerinnen W11 - 1.000 Meter
1. Menze, Luise 92 Kein Verein 5:08
Schüler M10 - 1.000 Meter
1. Schlemper, Christian 94 Grundschule Burg 4:10
2. Schlemper, Sebastian 95 Grundschule Burg 4:37
3. Rasch, Jakob 93 SV Neuenhof 4:38
4. Rasch, Samuel 95 SSV 07 Sudberg 5:28
Schüler M11 - 1.000 Meter
1. Pickard, Domenik 92 Röntgen-Gymnasium RS-Lennep 3:52
2. Meckenstock, Felix 92 Solinger LC 3:59
3. Thiel, Philip 92 Wermelskirchener TV 4:05
Schülerinnen W12 - 1.500 Meter
1. Hall, Michaela 91 Solinger LC 6:47
Schüler M12 - 1.500 Meter
1. Vogel, Robert 91 Solinger LC 6:09
2. Bauroth, Nils 91 Solinger LC 6:11
3. Scheplitz, Julian 91 Solinger LC 6:15
Schüler M13 - 1.500 Meter
1. Berlin, Hendrik 90 Solinger LC 6:30
Schülerinnen W14 - 2.000 Meter
1. Fink, Anna-Maria 89 Barmer TV Wuppertal 7:05
2. Thiel, Simone 89 Solinger LC 7:34
Schülerinnen W15 - 2.000 Meter
1. Eichler, Katrin 88 LG Remscheid 7:24
Schüler M15 - 2.000 Meter
1. Lipus, Daniel 88 LG Remscheid 5:57
weibliche Jugend B - 5.750 Meter
1. Golab, Alexandra 87 Solinger LC 26:08
männliche Jugend B - 5.750 Meter
1. Fink, Thomas 86 Barmer TV Wuppertal 21:48
2. Fleßner, Mathias 86 VFB Schwelm 28:16
3. Schneider, Sebastian 86 Fittness nach Reha 32:42
weibliche Jugend A - 5.750 Meter
1. Nett, Andrea 86 Solinger LC 28:02
2. Henneken, Claudia Maria 85 Remscheider TV 32:47
männliche Jugend A - 5.750 Meter
1. Fink, Martin 85 Barmer TV Wuppertal 23:10
2. Dombrowski, Jörn 86 Solinger LC 26:04
Jedermann männlich - 5.750 Meter
1. Polz, Hartmut 64 Kein Verein 22:46
2. Lajewski, Thorsten 89 Kein Verein 27:18
3. Stollwerk, Udo 53 RTB Remscheid Marathon 28:41
4. Witzke, Oliver 74 RTB Remscheid Marathon-Team 28:42
5. Vogt, Constantin 91 LT Beyenburg 30:38
6. Schöbel, Heinz 46 Kein Verein 32:21
7. Fritsch, Marc 91 LTG Röntgen-Walker 37:10
8. Fritsch, Dieter 54 LTG Röntgen-Walker 55:31
Jedermann weiblich - 5.750 Meter
1. Sibravova, Lenka 82 TSV-Solingen 26:14
2. Vogt, Carolin 90 LT Beyenburg 37:15
3. Frantzen-Lipus, Babette 61 RTB LT 37:23
4. Eckert, Marion 56 LTG Röntgen-Walker 40:54
5. Werth, Sigrid 48 Remscheider SV 44:52
6. Bruder, Roswitha 50 LTG Röntgen-Walker 49:25
7. Schiweck, Margrit 49 LTG Röntgen-Walker 49:25
8. Fritsch, Karin 61 LTG Röntgen-Walker 55:40
Frauen - 10.000 Meter
1. Pönicke, Mandy 80 TSV Solingen 47:29
Frauen W30 - 10.000 Meter
1. Enghardt, Tanja 71 Solinger LC 1:06:56
Seniorinnen W35 - 10.000 Meter
1. Neumann, Ines 66 LSV Tri Team Remscheid 45:47
2. Engeleiter, Anne 67 Solinger LC 1:10:08
Seniorinnen W40 - 10.000 Meter
1. Sehnke, Andrea 61 Remscheider SV 50:18
2. Menze, Doris 62 Kein Verein 1:08:52
3. Kaufmann, Petra 66 Kein Verein 1:25:51
Seniorinnen W45 - 10.000 Meter
1. Baehr, Jutta 54 TURA Remscheid-Süd 46:26
2. Bogatirjew, Brigitte 57 Kein Verein 1:02:49
3. Heck, Gabriele 57 "Fitness nach Reha" Wupperta 1:06:09
Seniorinnen W50 - 10.000 Meter
1. Oberhäuser, Angelika 50 Gräfrather TSV 53:52
2. Piotrowski, Rene 53 Solinger LC 1:06:55
3. Kaiser, Angelika 51 Kein Verein 1:06:56
Seniorinnen W55 - 10.000 Meter
1. Becker, Ilse 45 Ohligser TV 1:02:53
Männer - 10.000 Meter
1. Nett, Markus 84 Solinger LC 35:11
2. Holberg, Frank 81 Barmer TV 1846 Wuppertal 37:01
3. Werth, Christian 85 Remscheider SV 37:22
4. Rodig, Malte 84 Solinger LC 37:57
5. Sörensen, Christian 78 Ohligser TV 1888 38:08
6. Weber, Frank 77 TV 09 Petersberg 40:25
7. Petscheleib, Dirk 74 Velo Solingen 42:34
8. Marx, Alexander 83 Kein Verein 43:30
9. Plavenieks, Helge 77 TuS Norderney 43:48
10. Naumann, Benjamin 77 Kein Verein 44:00
11. Wehr, Markus 75 SV Bayer Wuppertal 45:17
12. Hoffmann, Thorsten 80 BSG Inter-Union 48:52
13. Petscheleib, Jörg 76 Velo Solingen 48:59
14. Schäfer, Jens 81 TSV Bayer Leverkusen 50:48
15. Schauch, Bastian 75 Rennschnecken 2000 e.V. 53:25
16. Janke, Diego 89 TV Frisch Auf Lennep 53:27
17. Gaulke, Christian 76 Kein Verein 54:12
18. Kissel, Thomas 74 Rennschnecken 2000 54:21
Senioren M30 - 10.000 Meter
1. Ballweg, Jörg 70 Kein Verein 38:42
2. Marx, Thomas 72 Kein Verein 41:52
3. Lindemann, Ralf 69 JCI Runners 42:38
4. Schrumpf, Torsten 69 Kein Verein 42:58
5. Kluth, Volker 73 Runners Point 49:30
6. Jordan, Norbert 70 Kein Verein 49:44
7. George, Thierry 71 Kein Verein 51:51
8. Blömeling, Dirk 69 Kein Verein 57:49
9. Pfeiffer, Marcus 73 Kein Verein 58:56
10. Schlick, Andre 72 Solinger LC 1:06:56
Senioren M35 - 10.000 Meter
1. Emme, Thomas 67 Ohligser TV 1888 37:31
2. Schmidt, Wieland 66 TUS Obergrügge 39:51
3. Romapov, Juri 65 TB Hückeswagen 41:37
4. Klisch, Markus 67 Kein Verein 42:12
5. Adel, Thomas 65 BSG Inter-Union 44:29
6. Heuser, Thomas 67 Kein Verein 47:11
7. Steinkrüger, Christoph 65 Kein Verein 48:39
8. Frielingsdorf, Markus 66 Kein Verein 48:41
9. Herting, Ralf 64 Kein Verein 48:52
10. Broschkus, Horst 65 BSG Inter-Union 49:48
11. Remillong, Michael 65 Kein Verein 50:28
12. Wolter, Heinz-Dieter 67 Kein Verein 50:47
13. Zickler, Frank 64 Remscheider SV 54:00
14. Kotüm, Ralf 67 Lauftreff Friedrichsb. W'tal 54:19
Senioren M40 - 10.000 Meter
1. Trust, Günter 63 Ohligser TV 1888 34:59
2. Bergmann, Thomas 60 Ohligser TV 1888 40:09
3. Rosenbaum, Erhard 60 LG Monheim 40:13
4. Goldberg, Jürgen 59 TG Ohligs 1914 40:49
5. Lohe, Matthias 63 LT Beyenburg 41:01
6. Lipus, Klaus 59 RTB LT 41:06
7. Iacona, Antonio 53 Ohligser TV 1888 42:08
8. Flohr, Thomas 60 TUS Obergrügge 42:13
9. Courts, Rainer 60 RTB Remscheid Marathon 42:29
10. Giebisch, Thomas 62 TSG Solingen 42:40
11. Wesel, Harald 60 RUN-DMC 44:50
12. Schön, Klaus 63 Kein Verein 44:52
13. Schmidt, Rupert 60 Kein Verein 45:32
14. Bick, Joachim 60 Kein Verein 46:24
15. Heyne, Karl-Heinz 61 Kein Verein 46:25
16. Kremser, Klaus 61 Kein Verein 49:23
17. Pütz, Uwe 62 Kein Verein 49:37
18. Peter, Ronald 60 HLG 98 Wuppertal 54:37
19. Lünenschloss, Georg 63 SV Bayer Wuppertal 57:50
20. Pickard, Thomas 62 Röntgen-Gymnasium RS-Lennep 58:19
21. Riehl, Ralf 59 SV Bayer Wuppertal 58:57
22. Gast, Reinhard 61 Güni' Dartpub 1:00:30
23. Menze, Olaf 62 Kein Verein 1:05:01
24. Martini, Reiner 61 "Fitness nach Reha" Wupperta 1:06:10
Senioren M45 - 10.000 Meter
1. Döll, Wolfgang 57 TSV Solingen 36:27
2. Rasch, Christoph 58 Vorwärts Cronenberg 42:59
3. Schüler, Christian 55 TSV Solingen 43:20
4. Gottschalk, Dirk 55 Kein Verein 44:45
5. Knief, Dirk 58 DJK VfR Saarn 45:05
6. Hall, Robert 57 Kein Verein 45:22
7. Gawenat, Joachim 56 Kein Verein 48:22
8. Flocke, Dirk 58 TSV-Langeroog 48:51
9. Stader, Joachim 56 Kein Verein 51:25
10. Wolfertz, Holger 56 Kein Verein 51:27
11. Ecker, Bodo 56 TV Frisch Auf Lennep 52:46
12. Langenfeld, Peter 55 Kein Verein 59:09
13. Daiber, Klaus 55 Kein Verein 1:06:02
14. Hermann, Jürgen 55 Kein Verein 1:09:17
15. Dr. Siepen, Rudolf 58 Kein Verein 1:11:09
Senioren M50 - 10.000 Meter
1. Grob, Jochem 53 TSV Solingen 38:38
2. Fetten, Haijo 52 LLG 80 Nordpark Köln 39:46
3. Schabert, Bernd 49 TSV Solingen 40:14
4. Ovczareck, Dieter 53 Kein Verein 44:06
5. Vogt, Josef 52 LT Beyenburg 45:23
6. Baehr, Paul-Gerhard 53 TURA Remscheid-Süd 45:50
7. Krämer, Rudolf 49 TTG Radevormwald 46:19
8. Müller, Harald 51 Verein SfD 75 47:30
9. Flessner, Ecke 51 Rote Erde Schwelm 48:15
10. Kluthe, Stefan 52 TV Hasslinghausen 52:14
11. Brandt, Hans-Werner 52 Kein Verein 52:21
12. Schäfer, Berthold 52 BSG Sparkasse Leverkusen 52:36
13. Wirths, Achim 52 VfL 07 Lennep 53:49
14. Porker, Rudi 50 Kein Verein 57:15
15. Stollberg, Jürgen 49 Solinger LC 1:01:53
16. Schwarz, Wilhelm 53 Kein Verein 1:02:12
17. Naumann, Axel 53 Kein Verein 1:02:34
Senioren M55 - 10.000 Meter
1. Meyer, Rolf 44 PSV Solingen 44:35
2. Hocke, Erhard 47 Kein Verein 48:55
3. Bloch, Hermann-Josef 46 TV Hoffnungsthal 1:01:33
4. Schmidt, Klaus 44 TV Frisch Auf Lennep 1:02:54
5. Müller, Gunnar 57 LG Remscheid 1:11:10
Senioren M60 - 10.000 Meter
1. Rust, Frank 43 TSV Solingen 43:25
2. Steinke, Gerhard 42 kein Verein 53:01
3. Stelzer, Georg 40 DJK VfR Saarn 53:14
4. Groß, Gerhard 40 Kein Verein 1:01:56
5. Neumann, Ulrich 43 Ski-Club Remscheid 1:05:25
6. Nagel, Willibald 43 Kein Verein 1:07:45
7. Mesenholl, Meinhard 39 Wuppertal 1:08:36
Senioren M65 - 10.000 Meter
1. Quadt, Hans-Werner 38 Kein Verein 53:37
2. Ludowsky, Hans 35 Kein Verein 59:02
Senioren M70 - 10.000 Meter
1. Geiß, Alfred 29 BSG Delphi-Draka 55:08