Solinger LC |
43. Müngstener Brückenlauf |
am 16.10.2016 in Solingen - Herbert-Schade-Sportanlage |
10 km |
Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. |
/1. M30 |
1428 |
Celik, Murat |
1983 |
Ayyo Team Essen |
37:53 |
2. |
/2. M30 |
1459 |
Nett, Markus |
1984 |
PSV Bonn Triathlon |
38:07 |
3. |
/3. M30 |
1457 |
Iegel, Ingo |
1985 |
Wupp Dich vegan-Wuppertal |
41:14 |
4. |
/1. M45 |
1483 |
Voigt-Krämer, Dirk |
1968 |
Solinger LC |
42:17 |
5. |
/1. M40 |
1434 |
Möller, Arne |
1973 |
Wuppertal |
42:25 |
6. |
/2. M45 |
1468 |
Behrens, Olaf |
1970 |
LC Mengerskirchen |
42:54 |
7. |
/1. M35 |
1452 |
Fassbender, Stefan |
1979 |
Hilden |
43:22 |
8. |
/2. M35 |
1355 |
Deinet, Lars |
1977 |
Solinger LC |
43:45 |
9. |
/4. M30 |
1454 |
Möllenhoff, Klaus |
1983 |
Hildener AT Triathlon |
43:48 |
10. |
/5. M30 |
1388 |
Morales Sania, Ricardo |
1986 |
Sagunto |
43:55 |
11. |
/6. M30 |
1382 |
Lyson, Jorge |
1982 |
Solingen |
44:22 |
12. |
/1. Mä |
1365 |
Heim, Nick |
1996 |
Dinslaken |
44:33 |
13. |
/2. M40 |
1394 |
Piel, Andreas |
1973 |
TV Witzhelden |
44:39 |
14. |
/2. Mä |
1462 |
Sielemann, Jan Niklas |
1990 |
ART Düsseldorf |
44:51 |
15. |
/3. Mä |
1380 |
Liermann, Florian |
1995 |
Mönchengladbacher TV 1848 |
45:01 |
16. |
/4. Mä |
1475 |
Klawonn, Felix |
1994 |
Hagen |
45:07 |
17. |
/1. U20 |
1411 |
Seubold, Max |
1997 |
Grevenbroich |
45:15 |
18. |
/1. M50 |
1342 |
Baumann, Karl-Heinz |
1964 |
Gevelsberg |
45:38 |
19. |
/3. M40 |
1376 |
Krechel, Thorsten |
1975 |
Langenfeld |
45:44 |
20. |
/5. Mä |
1464 |
Voigt, Manuel |
1993 |
Reydter SV Handball |
45:46 |
21. |
/7. M30 |
1344 |
Beicht, Christoph |
1985 |
STC |
45:57 |
22. |
/3. M45 |
1442 |
Casu, Santino |
1971 |
Wuppertal |
46:09 |
23. |
/4. M45 |
1396 |
Raab, Carsten |
1969 |
Solingen |
46:13 |
24. |
/6. Mä |
1446 |
Humpisch, Christoph |
1989 |
FC Fresh Cookies |
46:31 |
25. |
/5. M45 |
1458 |
Haase, Hannes |
1971 |
Wupp Dich vegan-Wuppertal |
46:35 |
26. |
/8. M30 |
1412 |
Simon, Dominic |
1984 |
Solingen |
47:11 |
27. |
/4. M40 |
1482 |
Joakimsson, Thor |
1976 |
Trollmusic Running Team |
47:26 |
28. |
/5. M40 |
1450 |
Petscheleit, Jörg |
1976 |
Citec-Röltgen-Team |
47:34 |
29. |
/6. M40 |
1350 |
Berning, Peter |
1973 |
Erkrather Schleichkatzen |
47:43 |
30. |
/2. M50 |
1435 |
Hoppe, Arnold |
1963 |
TLV Germania Überruhr |
48:09 |
31. |
/3. M50 |
1433 |
Caner, Osman |
1964 |
TURA Remscheid |
48:19 |
32. |
/1. M55 |
1404 |
Schramm, Peter |
1959 |
Die Fantastischen 5 |
48:23 |
33. |
/6. M45 |
1397 |
Remiorz, Piotr |
1969 |
Bieg Sikornik |
49:28 |
34. |
/2. M55 |
1393 |
Percic, Stefan |
1960 |
Die Fantastischen 5 |
49:41 |
35. |
/7. M45 |
1456 |
Hake, Thomas |
1969 |
Leichlingen |
49:56 |
36. |
/3. M55 |
1436 |
Döring, Peter |
1959 |
TLV Germania Überruhr |
50:12 |
37. |
/7. M40 |
1383 |
Martin, Oliver |
1974 |
Solingen |
50:17 |
38. |
/8. M45 |
1474 |
Wehrstedt, Markus |
1968 |
Encourager Bochum |
50:53 |
39. |
/8. M40 |
1460 |
Hasenclever, Holger |
1973 |
LG Wuppertal |
50:55 |
40. |
/3. M35 |
1363 |
Graf, Christian |
1977 |
Duisburg |
50:56 |
41. |
/9. M30 |
1345 |
Beicht, Tobias |
1984 |
STC |
52:06 |
42. |
/9. M40 |
1447 |
Watermann, Marc |
1975 |
Solingen |
52:18 |
43. |
/4. M50 |
1348 |
Berghaus, Holger |
1965 |
- privat - |
52:32 |
44. |
/10. M40 |
1358 |
Förster, Dirk |
1973 |
VCS Köln |
52:34 |
45. |
/4. M35 |
1419 |
Wester, Nils |
1979 |
Solingen |
53:00 |
46. |
/9. M45 |
1470 |
Hermanns, Till |
1969 |
Leichlingen |
53:05 |
47. |
/4. M55 |
1367 |
Heyne, Karl-Heinz |
1961 |
Remscheid |
53:26 |
48. |
/5. M50 |
1409 |
Schwan, Reimund |
1964 |
Borussia Mönchengladbach |
53:26 |
49. |
/5. M35 |
1469 |
Deldycke, Francois |
1978 |
Solingen |
53:43 |
50. |
/5. M55 |
1361 |
Gerhold, Bernhard |
1959 |
Essen |
53:58 |
51. |
/10. M45 |
1473 |
Menn, Martin |
1968 |
Ultra Team Cronenberg |
54:27 |
52. |
/6. M55 |
1349 |
Berndt, Bodo |
1960 |
Burscheid |
54:31 |
53. |
/6. M50 |
1392 |
Paas, Ralf |
1964 |
Ultrateam-Cronenberg |
54:41 |
54. |
/11. M45 |
1422 |
Wündsch, Steffen |
1967 |
Wuppertal |
54:42 |
55. |
/7. M55 |
1467 |
Reinard, Hermann |
1959 |
Klingenwätzer Solingen |
54:50 |
56. |
/1. M65 |
1463 |
Korte, Norbert |
1950 |
LC Wuppertal |
54:50 |
57. |
/8. M55 |
1408 |
Schroeder, Matthias |
1961 |
Bochum |
55:02 |
58. |
/1. M60 |
1389 |
Müller, Ralf |
1956 |
Schnaufgruppe |
55:11 |
59. |
/11. M40 |
1478 |
Grünner, Olaf |
1974 |
SC Warstein |
55:12 |
60. |
/7. Mä |
1377 |
Krips, Kevin |
1994 |
Solingen |
55:41 |
61. |
/10. M30 |
1366 |
Hengvoß, Thorsten |
1986 |
Neuss |
57:06 |
62. |
/11. M30 |
1352 |
Cöln, Daniel |
1986 |
Rader-Laufjunkies |
57:23 |
63. |
/6. M35 |
1427 |
Schaul, Markus |
1980 |
SOLS Remscheid |
57:59 |
64. |
/2. M60 |
1386 |
Metzkowitz, Gerd |
1954 |
IMS Runner |
58:05 |
65. |
/7. M35 |
1353 |
Dahlenburg, Cliff |
1979 |
Kilometerfresser/Solingen |
59:11 |
66. |
/12. M45 |
1465 |
Lessmann, Heinz |
1967 |
Velo Solingen |
59:51 |
67. |
/1. M75 |
1461 |
Szponik, Franz-Josef |
1940 |
LC Rapid Dortmund |
59:55 |
68. |
/9. M55 |
1481 |
Polte, Ralf |
1959 |
Haan |
59:56 |
69. |
/10. M55 |
1347 |
Berg, Nikolaus |
1957 |
Schwelm |
1:00:11 |
70. |
/11. M55 |
1414 |
Voigt, Hans-Dieter |
1958 |
Mönchengladbach |
1:00:29 |
71. |
/13. M45 |
1398 |
Rohm, Michael |
1971 |
Neunkirchen-Seel |
1:00:49 |
72. |
/12. M55 |
1441 |
Casu, Albino |
1961 |
Wuppertal |
1:00:59 |
73. |
/12. M40 |
1466 |
Stephan, Karsten |
1973 |
Leverkusen |
1:01:18 |
74. |
/12. M30 |
1445 |
Strasmann, Johannes |
1982 |
BSG KOX running Team RS |
1:01:45 |
75. |
/8. Mä |
1403 |
Schmischke, Phillip |
1994 |
BSG KOX Running Team |
1:01:46 |
76. |
/13. M55 |
1391 |
Otten, Thomas |
1958 |
TC KRAY 1892 |
1:01:54 |
77. |
/9. Mä |
1405 |
Schramm, Sven |
1991 |
Die Fantastischen 5 |
1:02:30 |
78. |
/3. M60 |
1399 |
Röhrkasten, Axel |
1955 |
Dormagen |
1:02:59 |
79. |
/1. U18 |
1407 |
Schröder, Yannick |
1999 |
Alemannia Aachen |
1:03:10 |
80. |
/13. M40 |
1346 |
Benstein, Michael |
1972 |
Solingen |
1:03:40 |
81. |
/14. M45 |
1471 |
Lindemann, Markus |
1969 |
Langenfeld |
1:03:54 |
82. |
/8. M35 |
1378 |
Krybus, Thomas |
1981 |
Solingen |
1:03:56 |
83. |
/13. M30 |
1395 |
Piela, Gregor |
1984 |
Bottrop |
1:04:10 |
84. |
/9. M35 |
1430 |
Klees, Jason |
1981 |
Solingen |
1:04:20 |
85. |
/14. M55 |
1374 |
Kluthe, Stefan |
1957 |
LG Wuppertal |
1:04:50 |
86. |
/7. M50 |
1448 |
Boonekamp, Frank |
1966 |
Puls 200 e.V. |
1:04:53 |
87. |
/15. M55 |
1417 |
Wende, Dieter |
1959 |
BSG Sparkasse Hilden-Ratingen |
1:05:08 |
88. |
/14. M40 |
1387 |
Möller, Ingo |
1976 |
Solingen |
1:05:16 |
89. |
/4. M60 |
1373 |
Klein, Artur |
1953 |
Die Fantastischen 5 |
1:06:02 |
90. |
/16. M55 |
1429 |
Dr. Volk, Gerrit |
1958 |
Köln |
1:06:04 |
91. |
/15. M45 |
1443 |
Bombe, Jan |
1967 |
Dortmund |
1:06:08 |
92. |
/10. M35 |
1426 |
Buschmann, Thorsten |
1977 |
Solinger TB |
1:06:50 |
93. |
/10. Mä |
1423 |
Zhou, Shuo |
1987 |
Düsseldorf |
1:06:51 |
94. |
/17. M55 |
1480 |
Schebalkin, Uwe |
1961 |
Köln |
1:07:02 |
95. |
/11. M35 |
1444 |
Sener, Tolga |
1981 |
Team H.LL.L.K. Sundern |
1:08:11 |
96. |
/16. M45 |
1415 |
Reintke, Andreas |
1971 |
Rader Laufjunkies |
1:08:12 |
97. |
/17. M45 |
1375 |
Kortüm, Ralf |
1967 |
Lauftreff Friedrichsberg Wuppe |
1:10:24 |
98. |
/11. Mä |
1351 |
Chumachenko, Andriy |
1994 |
Ratingen |
1:11:09 |
99. |
/15. M40 |
1437 |
Ulbrich, Dennys |
1976 |
FC Bayern München |
1:18:03 |
10 km |
Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. |
/1. Fr |
1369 |
Hundeborn, Inga |
1996 |
Solinger LC |
38:55 |
2. |
/1. W40 |
1476 |
Niehues, Silke |
1972 |
Tusem Essen |
48:55 |
3. |
/2. Fr |
1453 |
Möllenhoff, Kathrin |
1989 |
Hildener AT Triathlon |
50:54 |
4. |
/2. W40 |
1400 |
Roos, Bianca |
1975 |
LC Mengerskirchen |
53:19 |
5. |
/1. W35 |
1451 |
Petscheleit, Mandy |
1980 |
Solingen |
54:41 |
6. |
/1. W65 |
1390 |
Oberhäuser, Angelika |
1950 |
Solinger LC |
55:19 |
7. |
/1. W45 |
1425 |
Maus, Katja |
1971 |
TV Witzhelden |
55:51 |
8. |
/1. U20 |
1424 |
Zunker, Julia |
1997 |
Solingen |
56:10 |
9. |
/1. W50 |
1343 |
Beer-Gärtner, Birgit |
1966 |
Milsper TV |
57:11 |
10. |
/3. W40 |
1364 |
Hagel, Antje |
1974 |
Solingen |
58:30 |
11. |
/1. W55 |
1401 |
Schäfer, Ulrike |
1961 |
TC KRAY 1892 |
58:45 |
12. |
/2. W45 |
1402 |
Schmeer, Jeanette |
1971 |
Neunkirchen-Seel |
1:00:48 |
13. |
/2. W50 |
1479 |
Schebalkin, Hildegard |
1962 |
Köln |
1:01:16 |
14. |
/3. W50 |
1440 |
Thamm, Annette |
1963 |
Solinger LC |
1:01:27 |
15. |
/3. W45 |
1359 |
Franke, Siegrid |
1967 |
Solingen |
1:02:12 |
16. |
/4. W45 |
1381 |
Liskes, Marion |
1968 |
BSG Sparkasse Hilden-Ratingen |
1:03:50 |
17. |
/2. U20 |
1472 |
Lindemann, Saskia |
1998 |
Langenfeld |
1:03:53 |
18. |
/1. W30 |
1354 |
Daniel, Isabell |
1986 |
Wermelskirchen |
1:04:43 |
19. |
/5. W45 |
1449 |
Boonekamp, Sabine |
1969 |
Zirbenzapfen |
1:04:53 |
20. |
/3. U20 |
1477 |
Niehues, Joelle |
1998 |
Werdener TB |
1:08:51 |
21. |
/2. W30 |
1431 |
Klees, Lydia |
1986 |
Solingen |
1:11:13 |
22. |
/6. W45 |
1455 |
Hake, Gisela |
1969 |
Leichlingen |
1:11:16 |
23. |
/2. W55 |
1432 |
Klees, Christa |
1958 |
Solingen |
1:12:54 |
24. |
/7. W45 |
1420 |
Wetzel, Katja |
1970 |
Solingen |
1:13:44 |
25. |
/8. W45 |
1362 |
Göbelshagen, Simone |
1971 |
Rader Laufjunkies |
1:14:05 |
26. |
/2. W35 |
1357 |
Effmann, Eva |
1978 |
Wuppertal |
1:15:58 |
27. |
/3. W35 |
1421 |
Wöhrmann, Michaela |
1980 |
Wuppertal |
1:17:15 |
28. |
/4. W35 |
1438 |
Betke, Daniela |
1979 |
Schwerte |
1:18:02 |
29. |
/3. Fr |
1413 |
Teckentrup, Carina |
1989 |
Rader-Laufjunkies |
1:18:22 |
30. |
/3. W55 |
1406 |
Schriever, Andrea |
1961 |
LT Solingen |
1:19:02 |
31. |
/2. W65 |
1410 |
Schwinge, Erika |
1949 |
ICH - AG |
1:19:13 |
32. |
/5. W35 |
1371 |
Just, Kai Antje |
1977 |
Wuppertal |
1:19:40 |
1. |
/13. |
1365 |
Heim, Nick |
1996 |
Dinslaken |
44:33 |
2. |
/15. |
1462 |
Sielemann, Jan Niklas |
1990 |
ART Düsseldorf |
44:51 |
3. |
/16. |
1380 |
Liermann, Florian |
1995 |
Mönchengladbacher TV 1848 |
45:01 |
4. |
/17. |
1475 |
Klawonn, Felix |
1994 |
Hagen |
45:07 |
5. |
/21. |
1464 |
Voigt, Manuel |
1993 |
Reydter SV Handball |
45:46 |
6. |
/25. |
1446 |
Humpisch, Christoph |
1989 |
FC Fresh Cookies |
46:31 |
7. |
/66. |
1377 |
Krips, Kevin |
1994 |
Solingen |
55:41 |
8. |
/89. |
1403 |
Schmischke, Phillip |
1994 |
BSG KOX Running Team |
1:01:46 |
9. |
/92. |
1405 |
Schramm, Sven |
1991 |
Die Fantastischen 5 |
1:02:30 |
10. |
/112 |
1423 |
Zhou, Shuo |
1987 |
Düsseldorf |
1:06:51 |
11. |
/118 |
1351 |
Chumachenko, Andriy |
1994 |
Ratingen |
1:11:09 |
1. |
/1. |
1428 |
Celik, Murat |
1983 |
Ayyo Team Essen |
37:53 |
2. |
/2. |
1459 |
Nett, Markus |
1984 |
PSV Bonn Triathlon |
38:07 |
3. |
/4. |
1457 |
Iegel, Ingo |
1985 |
Wupp Dich vegan-Wuppertal |
41:14 |
4. |
/10. |
1454 |
Möllenhoff, Klaus |
1983 |
Hildener AT Triathlon |
43:48 |
5. |
/11. |
1388 |
Morales Sania, Ricardo |
1986 |
Sagunto |
43:55 |
6. |
/12. |
1382 |
Lyson, Jorge |
1982 |
Solingen |
44:22 |
7. |
/22. |
1344 |
Beicht, Christoph |
1985 |
STC |
45:57 |
8. |
/27. |
1412 |
Simon, Dominic |
1984 |
Solingen |
47:11 |
9. |
/44. |
1345 |
Beicht, Tobias |
1984 |
STC |
52:06 |
10. |
/69. |
1366 |
Hengvoß, Thorsten |
1986 |
Neuss |
57:06 |
11. |
/71. |
1352 |
Cöln, Daniel |
1986 |
Rader-Laufjunkies |
57:23 |
12. |
/88. |
1445 |
Strasmann, Johannes |
1982 |
BSG KOX running Team RS |
1:01:45 |
13. |
/100 |
1395 |
Piela, Gregor |
1984 |
Bottrop |
1:04:10 |
1. |
/8. |
1452 |
Fassbender, Stefan |
1979 |
Hilden |
43:22 |
2. |
/9. |
1355 |
Deinet, Lars |
1977 |
Solinger LC |
43:45 |
3. |
/43. |
1363 |
Graf, Christian |
1977 |
Duisburg |
50:56 |
4. |
/48. |
1419 |
Wester, Nils |
1979 |
Solingen |
53:00 |
5. |
/53. |
1469 |
Deldycke, Francois |
1978 |
Solingen |
53:43 |
6. |
/72. |
1427 |
Schaul, Markus |
1980 |
SOLS Remscheid |
57:59 |
7. |
/76. |
1353 |
Dahlenburg, Cliff |
1979 |
Kilometerfresser/Solingen |
59:11 |
8. |
/99. |
1378 |
Krybus, Thomas |
1981 |
Solingen |
1:03:56 |
9. |
/101 |
1430 |
Klees, Jason |
1981 |
Solingen |
1:04:20 |
10. |
/111 |
1426 |
Buschmann, Thorsten |
1977 |
Solinger TB |
1:06:50 |
11. |
/114 |
1444 |
Sener, Tolga |
1981 |
Team H.LL.L.K. Sundern |
1:08:11 |
1. |
/5. |
1483 |
Voigt-Krämer, Dirk |
1968 |
Solinger LC |
42:17 |
2. |
/7. |
1468 |
Behrens, Olaf |
1970 |
LC Mengerskirchen |
42:54 |
3. |
/23. |
1442 |
Casu, Santino |
1971 |
Wuppertal |
46:09 |
4. |
/24. |
1396 |
Raab, Carsten |
1969 |
Solingen |
46:13 |
5. |
/26. |
1458 |
Haase, Hannes |
1971 |
Wupp Dich vegan-Wuppertal |
46:35 |
6. |
/35. |
1397 |
Remiorz, Piotr |
1969 |
Bieg Sikornik |
49:28 |
7. |
/37. |
1456 |
Hake, Thomas |
1969 |
Leichlingen |
49:56 |
8. |
/40. |
1474 |
Wehrstedt, Markus |
1968 |
Encourager Bochum |
50:53 |
9. |
/49. |
1470 |
Hermanns, Till |
1969 |
Leichlingen |
53:05 |
10. |
/55. |
1473 |
Menn, Martin |
1968 |
Ultra Team Cronenberg |
54:27 |
11. |
/59. |
1422 |
Wündsch, Steffen |
1967 |
Wuppertal |
54:42 |
12. |
/77. |
1465 |
Lessmann, Heinz |
1967 |
Velo Solingen |
59:51 |
13. |
/83. |
1398 |
Rohm, Michael |
1971 |
Neunkirchen-Seel |
1:00:49 |
14. |
/98. |
1471 |
Lindemann, Markus |
1969 |
Langenfeld |
1:03:54 |
15. |
/110 |
1443 |
Bombe, Jan |
1967 |
Dortmund |
1:06:08 |
16. |
/115 |
1415 |
Reintke, Andreas |
1971 |
Rader Laufjunkies |
1:08:12 |
17. |
/117 |
1375 |
Kortüm, Ralf |
1967 |
Lauftreff Friedrichsberg Wuppe |
1:10:24 |
1. |
/67. |
1425 |
Maus, Katja |
1971 |
TV Witzhelden |
55:51 |
2. |
/82. |
1402 |
Schmeer, Jeanette |
1971 |
Neunkirchen-Seel |
1:00:48 |
3. |
/91. |
1359 |
Franke, Siegrid |
1967 |
Solingen |
1:02:12 |
4. |
/96. |
1381 |
Liskes, Marion |
1968 |
BSG Sparkasse Hilden-Ratingen |
1:03:50 |
5. |
/104 |
1449 |
Boonekamp, Sabine |
1969 |
Zirbenzapfen |
1:04:53 |
6. |
/120 |
1455 |
Hake, Gisela |
1969 |
Leichlingen |
1:11:16 |
7. |
/122 |
1420 |
Wetzel, Katja |
1970 |
Solingen |
1:13:44 |
8. |
/123 |
1362 |
Göbelshagen, Simone |
1971 |
Rader Laufjunkies |
1:14:05 |
1. |
/33. |
1404 |
Schramm, Peter |
1959 |
Die Fantastischen 5 |
48:23 |
2. |
/36. |
1393 |
Percic, Stefan |
1960 |
Die Fantastischen 5 |
49:41 |
3. |
/38. |
1436 |
Döring, Peter |
1959 |
TLV Germania Überruhr |
50:12 |
4. |
/51. |
1367 |
Heyne, Karl-Heinz |
1961 |
Remscheid |
53:26 |
5. |
/54. |
1361 |
Gerhold, Bernhard |
1959 |
Essen |
53:58 |
6. |
/56. |
1349 |
Berndt, Bodo |
1960 |
Burscheid |
54:31 |
7. |
/60. |
1467 |
Reinard, Hermann |
1959 |
Klingenwätzer Solingen |
54:50 |
8. |
/62. |
1408 |
Schroeder, Matthias |
1961 |
Bochum |
55:02 |
9. |
/79. |
1481 |
Polte, Ralf |
1959 |
Haan |
59:56 |
10. |
/80. |
1347 |
Berg, Nikolaus |
1957 |
Schwelm |
1:00:11 |
11. |
/81. |
1414 |
Voigt, Hans-Dieter |
1958 |
Mönchengladbach |
1:00:29 |
12. |
/84. |
1441 |
Casu, Albino |
1961 |
Wuppertal |
1:00:59 |
13. |
/90. |
1391 |
Otten, Thomas |
1958 |
TC KRAY 1892 |
1:01:54 |
14. |
/103 |
1374 |
Kluthe, Stefan |
1957 |
LG Wuppertal |
1:04:50 |
15. |
/106 |
1417 |
Wende, Dieter |
1959 |
BSG Sparkasse Hilden-Ratingen |
1:05:08 |
16. |
/109 |
1429 |
Dr. Volk, Gerrit |
1958 |
Köln |
1:06:04 |
17. |
/113 |
1480 |
Schebalkin, Uwe |
1961 |
Köln |
1:07:02 |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NO/0742 Solinger LC 1951 e.V. |