Solinger Leichtathletik Club 1951 e. V.
34. Müngstener Brückenlauf am 10. November 2007
in Solingen Herbert Schade Sportanlage
Ergebnisliste
Wertungen
W10
W11
M10
M11
W12
W13
M12
M13
W14
W15
M14
M15
WJB
MJB
WJA
JDM
JDW
MJA
F
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
W65
W70
M
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
M65
M70
Schülerinnen W10 - 1.500 Meter Schülerinnen W10 - 1.500 Meter [Klassenübersicht]
1. Schürmann, Nadine 97 Solinger LC 7:56
Schülerinnen W11 - 1.500 Meter Schülerinnen W11 - 1.500 Meter [Klassenübersicht]
1. Picard, Nadine 96 Wermelskirchen 7:19
2. Müller, Ines 96 Leverkusen 10:01
Schüler M10 - 1.500 Meter Schüler M10 - 1.500 Meter [Klassenübersicht]
1. Bryde, Niklas 97 Solinger LC 6:05
2. Becker, Lajos 97 ATV Hückeswagen 6:19
3. Schué, Malte 97 Solinger LC 7:31
4. Leidecker, Fabian 98 8:41
5. Stammen, Alex 00 9:39
Schüler M11 - 1.500 Meter Schüler M11 - 1.500 Meter [Klassenübersicht]
1. Lenuweit, Julian 96 5:46
Schülerinnen W12 - 1.500 Meter Schülerinnen W12 - 1.500 Meter [Klassenübersicht]
1. Roggel, Anja 95 LG Remscheid 5:51
2. Steigerwald, Alina 95 Solinger LC 6:07
Schülerinnen W13 - 1.500 Meter Schülerinnen W13 - 1.500 Meter [Klassenübersicht]
1. Hardt, Caroline 94 LG Remscheid 5:45
2. Picard, Alina 94 Skiclub Wermelskirchen 6:32
Schüler M13 - 1.500 Meter Schüler M13 - 1.500 Meter [Klassenübersicht]
1. Roggel, Jens 94 LG Remscheid 6:17
Schülerinnen W14 - 1.500 Meter Schülerinnen W14 - 1.500 Meter [Klassenübersicht]
1. Helmich, Isabel 93 Solinger LC 6:02
2. Schürmann, Kathrin 93 Solinger LC 6:06
Schülerinnen W15 - 1.500 Meter Schülerinnen W15 - 1.500 Meter [Klassenübersicht]
1. Gruhn, Svenja 92 ATV Hückeswagen 5:36
Schüler M14 - 1.500 Meter Schüler M14 - 1.500 Meter [Klassenübersicht]
1. Möller, Urs 93 LG Remscheid 5:40
männliche Jugend B - 5.750 Meter männliche Jugend B - 5.750 Meter [Klassenübersicht]
1. Möller, Arik 91 LG Remscheid 23:16
2. Siepen, Sebastian 90 Solinger LC 24:14
weibliche Jugend A - 5.750 Meter weibliche Jugend A - 5.750 Meter [Klassenübersicht]
1. Gruhn, Maike 89 ATV Hückeswagen 33:54
Jedermann männlich - 5.750 Meter Jedermann männlich - 5.750 Meter [Klassenübersicht]
1. Baumann, Karl-Heinz 64 22:52
2. Klenner, Michael 65 TUSPO Dahlhausen 26:12
3. Langenbruch, Götz 67 27:21
4. Presse, Sebastian 78 31:29
5. Neubauer, Peter 61 TV Witzhelden 32:31
6. Reiteleit, Ernst 31 LT Wuppertal 32:47
7. Hoffmann, Daniel 97 34:14
8. Schmitz, Tobias 79 34:41
9. Dr. Siepen, Rudolf 58 38:15
10. Märkel, Christian 75 40:36
Jedermann weiblich - 5.750 Meter Jedermann weiblich - 5.750 Meter [Klassenübersicht]
1. Bullach, Lilia 74 LG Hückeswagen 27:18
2. Gruhn, Svenja 92 ATV Hückeswagen 27:48
3. Pohl, Daniela 68 FC Stoppenberg LT 28:34
4. Dresen, Rebekka 92 29:07
5. Heider, Stefanie 73 RTB Marathonteam Remscheid 32:10
6. Neubauer, Lea-Joanna 93 TSV Bayer 04 Leverkusen 32:30
7. Bullach, Jessica 93 LG Hückeswagen 34:28
8. Kudinov, Anastasia 92 LG Hückeswagen 35:50
9. Rodrigues, Gabriela 69 RTB Marathonteam Remscheid 35:52
10. Pelzer, Renate 56 RTB Lauftreff 36:04
11. Mielke, Sabrina 85 38:30
12. Gebhardt, Katrin 80 38:33
13. Pfeifer, Sonja 79 Remscheid 38:42
14. Panhorst-Märkel, Simone 71 40:36
männliche Jugend A - 5.750 Meter männliche Jugend A - 5.750 Meter [Klassenübersicht]
1. Schreiber, David 89 LG Remscheid 21:53
Frauen - 10.000 Meter Frauen - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Kuckelsberg, Denise 82 Wuppertal 48:03
2. Mumot, Karina 82 Solinger LC 49:44
3. Reimer, Jenny 87 53:00
Seniorinnen W30 - 10.000 Meter Seniorinnen W30 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Gies, Nancy 75 Jokerunners 56:59
Seniorinnen W35 - 10.000 Meter Seniorinnen W35 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Tückmantel, Nicole 71 BSG Delphi Draka 54:01
2. Hönnicke, Silke 71 54:48
Seniorinnen W40 - 10.000 Meter Seniorinnen W40 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Frohnert, Christine 67 51:41
2. Feldhoff, Kirsten 66 Roadrunner 56:31
Seniorinnen W45 - 10.000 Meter Seniorinnen W45 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Dürhold, Claudia 60 Roadrunner 56:26
2. Jansen, Ute 59 1:10:57
Seniorinnen W50 - 10.000 Meter Seniorinnen W50 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Dresen, Sonja 56 1:05:58
Männer - 10.000 Meter Männer - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Schmidt, Daniel 86 Sana-Klinikum Remscheid 33:22
2. Gallenkamp, Falko 86 LG Wuppertal 40:58
3. Yasuda, Naoici 79 47:35
4. Moormann, David 86 Wuppertal 51:55
5. Winter, Andreas 91 TuS Neumühl 53:02
6. Nouvertné, André 94 58:30
7. Meusch, Tim 89 TSC Royal Bonn 59:48
Senioren M30 - 10.000 Meter Senioren M30 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Merten, Arne 73 Solingen 45:49
2. Hanisch, Jörg 75 LC Wuppertal 47:23
3. Bernards, Daniel 74 Solinger LC 51:32
Senioren M35 - 10.000 Meter Senioren M35 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Kudinov, Alexander 68 LG Hückeswagen 37:01
2. Ballweg, Jörg 70 TSV Solingen 37:40
3. Middeldorf, Stefan 68 TSV Solingen Aufderhöhe 37:46
4. Beitzer, Arnd 69 allways3 -Laufen in Remschei 43:02
5. Kaufmann, Edgar 69 44:53
6. Marczinek, Jörg 71 OneUnitRemscheidRunning 46:57
7. Schröder, Claus 70 LG Kreis Verden 46:58
8. Gies, Sascha 69 Jokerunners 51:31
9. Schrage, Thorsten 68 53:28
10. Philipp, Manfred 71 53:56
11. Richter, Axel 70 54:51
12. Schnorr, Andreas 68 55:27
13. Hein, Matthias 71 Merscheider TV 55:41
14. Merten, Heiko 71 Solingen 58:45
Senioren M40 - 10.000 Meter Senioren M40 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Trust, Günter 63 VFB Remscheid 35:22
2. Hardt, Roger 64 Solingen 40:26
3. Pütz, Volker 64 LSV Remscheid 42:07
4. Brinkmann, Peter 65 Remscheider SV 44:51
5. Döring, Stephan 63 allways3 -Laufen in Remschei 45:43
6. Heuser, Thomas 67 46:19
7. Vierling, Andreas 64 Ohligser TV 46:53
8. Wingenbach, Michael 64 allways3 -Laufen in Remschei 47:20
9. Boelen-Theile, Claus 66 Rösrath 50:48
10. Neamann, Torsten 65 Remscheid 51:09
11. Kolczykiewicz, Thomas 67 Erkrath 52:52
12. Kaufmann, Norbert 63 53:18
13. Kortüm, Ralf 67 Lauftreff Friedrichsberg W-t 53:35
Senioren M45 - 10.000 Meter Senioren M45 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Helfenbein, Andreas 61 40:13
2. Iacona, Antonio 62 TSV Solingen 40:23
3. Rosenbaum, Erhard 60 Solinger LC 41:38
4. Damm, Harald 60 42:52
5. Heyne, Karl-Heinz 61 47:02
6. Hartmann, Michael 62 Solinger LC 47:31
7. Poos, Jörg 62 Solinger LC 48:16
8. Sieper, Ralph 62 48:42
9. Manthey, Karl-Heinz 59 Wuppertal 54:12
10. Solibida, Helmut 58 LG Colorado 55:17
11. Brands, Michael 61 57:47
12. Winter, Martin 59 TuS Neumühl 1:00:32
Senioren M50 - 10.000 Meter Senioren M50 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Grob, Jochem 53 TSV Solingen 40:44
2. Schmotzow, Stefan 56 48:43
3. Ostermann, Jürgen 57 ASV Süchteln 53:27
4. Eppert, Martin 55 TV Kapellen 55:59
Senioren M55 - 10.000 Meter Senioren M55 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Scharbert, Bernd 49 TSV Solingen Aufderhöhe 40:43
2. Müller, Harald 51 SFD `75 49:05
3. Krämer, Rudolfo 49 TTG 77 Radevormwald 51:15
4. Korte, Norbert 50 LC Wuppertal 52:12
5. Brandt, Hans-Werner 52 Wermelskirchen 53:59
6. Dresen, Engelbert 52 55:09
7. Cialfi, Franco 52 1:08:59
Senioren M60 - 10.000 Meter Senioren M60 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Rust, Frank 43 TSV Solingen 44:47
2. Nehring, Fredy 46 BSG Delphi Draka 52:08
Senioren M65 - 10.000 Meter Senioren M65 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Hein, Wolfgang 42 Merscheider TV 55:42
Senioren M70 - 10.000 Meter Senioren M70 - 10.000 Meter [Klassenübersicht]
1. Merten, Frank 37 Solingen 1:04:32
2. Baumgarten, Dr. Manfred 37 1:06:47